BIZKAIKO TRINKETE TXAPELKETA / eskuz binaka /
Campeonato de Vizcaya en Trinquete / Mano Parejas /
TXAPELKETAKO EGUTEGIA // Calendario de competición
URTARRILAREN 5ean, 17’00etan ABADIÑO-n / 5 de enero, 17’00h. en ABADIÑO
OSTEGUNA / JUEVES
JOKAMOLDEA / Modalidad :
Eskuz Binaka Kadeteak / Mano Parejas Cadete (1º)
LORENZO-LLORDEN (Itsasalde) ; ZENIKAZELAIA-ALDA (Izarra)
Eskuz Binaka Nagusiak / Mano Parejas Senior
LARRINAGA-FERNANDEZ (Itsasalde) ; AURTENETXE-BILBAO (Lezama)
URTARRILAREN 7an, 16’30etan ABADIÑO-n / 7 de enero, 16’30h. en ABADIÑO
LARUNBATA / SABADO
JOKAMOLDEA / Modalidad :
Eskuz Binaka Gazteak / Mano Parejas Juvenil
SAN SEBASTIAN-PASCUAL (Arkupe) ; HERNANDEZ-SAINZ ( Itsasalde)
PATROCINADORES
jueves, 29 de diciembre de 2011
jueves, 22 de diciembre de 2011
Navidad Itsasalde
viernes 23
16:45h exhibiciones prebenjamines benjamines y alevines
17:30h foto equipo 2011
sabado 24
10h semifinales infantiles, kadetes y juveniles
martes 27
17:30 semifinales kadetes B
viernes 30
20h semifinales infantiles y senior 1º
viernes 6
19:30h finales kadete individual y senior 1ª
domingo 8
17h finales infantil kadeteB juvenil y senior 2ª
16:45h exhibiciones prebenjamines benjamines y alevines
17:30h foto equipo 2011
sabado 24
10h semifinales infantiles, kadetes y juveniles
martes 27
17:30 semifinales kadetes B
viernes 30
20h semifinales infantiles y senior 1º
viernes 6
19:30h finales kadete individual y senior 1ª
domingo 8
17h finales infantil kadeteB juvenil y senior 2ª
domingo, 18 de diciembre de 2011
Torneo de navidad de Galdames
Itsasalde mete dos de sus tres parejas en las finales del torneo de navidad de pelota mano de Galdames.
Han ganado Alejandro y Joseba en un buen partido a Jon(Sestao) y Peio(Balmaseda) y en la final se enfrentaran a la pareja de Balmaseda.
En juveniles la final será Muskiz-Amurrio tras caer eliminados Yeray y Eneko.
En senior jugaran los Santurtziarras Santa e Iker contra Gorka y Gomez de Balmaseda tras eliminar hoy a Egoitz e Ikaza de Balmaseda tambien.
Comentar que hacia un frio importante hoy...
Han ganado Alejandro y Joseba en un buen partido a Jon(Sestao) y Peio(Balmaseda) y en la final se enfrentaran a la pareja de Balmaseda.
En juveniles la final será Muskiz-Amurrio tras caer eliminados Yeray y Eneko.
En senior jugaran los Santurtziarras Santa e Iker contra Gorka y Gomez de Balmaseda tras eliminar hoy a Egoitz e Ikaza de Balmaseda tambien.
Comentar que hacia un frio importante hoy...
viernes, 16 de diciembre de 2011
Enkartaciones B,Laukiz,navidad Santurtzi y navidad Galdames
Hoy viernes 16 a las 17:30 juegan los Benjamines B Oier y Xabi el partido correspondiente al enkartaciones B ,mañana jugaran tambien un amistoso en Laukiz a las 16:30.
El sabado 17 a las 16h en Larrea tenemos la siguiente cartelera:
ENKARTACIONES B
Kadetes B Sestao-Bilbo
Santurtzi(Yeray-Jagoba)-Bilbao
TORNEO NAVIDAD
Infantiles Aarón-Gorka
Kadetes A Joseba-Alejandro
Senior 2º Imanol-Carrizo - David-Juanjo
El domingo en Galdames a las 11h, semifinales torneo navidad
Kadetes Joseba y Alejandro
Juveniles Yeray y Eneko
Senior Santa e Iker
El sabado 17 a las 16h en Larrea tenemos la siguiente cartelera:
ENKARTACIONES B
Kadetes B Sestao-Bilbo
Santurtzi(Yeray-Jagoba)-Bilbao
TORNEO NAVIDAD
Infantiles Aarón-Gorka
Kadetes A Joseba-Alejandro
Senior 2º Imanol-Carrizo - David-Juanjo
El domingo en Galdames a las 11h, semifinales torneo navidad
Kadetes Joseba y Alejandro
Juveniles Yeray y Eneko
Senior Santa e Iker
miércoles, 7 de diciembre de 2011
Enkartaciones Kadete B
El sabado 10 a las 17h en La Esperanza(Bilbo) juegan las dos parejas de Santurtzi, Yeray y Jagoba en la B y Aitor y Aitzol en la C contra Sestao y Bilbao.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)