URTE BERRI ON !!!!!!
PATROCINADORES
jueves, 31 de diciembre de 2009
lunes, 28 de diciembre de 2009
Semifinales campeonato navidad infantil
Esta es la clasificación final:
1ºGorka 14pts +80 7partidos
2ºJoseba 13pts +57 7partidos
3ºAitzol 12pts +14 7partidos
4ºCristian 11pts +25 7partidos
5ºJon 10pts -2 7partidos
6ºJagoba 9pts -25 7partidos
7ºYeray 8pts -58 7partidos
8ºKoldo 7pts -91 7partidos
El sabado a las 17:00 en Larrea SEMIFINALES
Gorka contra Cristian
Joseba contra Aitzol
1ºGorka 14pts +80 7partidos
2ºJoseba 13pts +57 7partidos
3ºAitzol 12pts +14 7partidos
4ºCristian 11pts +25 7partidos
5ºJon 10pts -2 7partidos
6ºJagoba 9pts -25 7partidos
7ºYeray 8pts -58 7partidos
8ºKoldo 7pts -91 7partidos
El sabado a las 17:00 en Larrea SEMIFINALES
Gorka contra Cristian
Joseba contra Aitzol
sábado, 26 de diciembre de 2009
Festival en Las Llanas(Sestao)
El domingo 27 a partir de las 10:30,Lagun Artea organiza un festival de pelota en el que participaran los pelotaris: Mikel,Dani,Larrinaga,Iker,Santa,Tejero I,Cristian,Unai,Ortolatxipi,Domeka,Ketxu y Urko
Los pelotaris en negrita son Santurtziarras
Resultados:
Iker-Mikel 22 Dani-Larrinaga 17
Santa-TejeroI 22 Cristian-Unai 20
Ortolatxipi-Urko 22 Ketxu-Domeka 15
Los pelotaris en negrita son Santurtziarras
Resultados:
Iker-Mikel 22 Dani-Larrinaga 17
Santa-TejeroI 22 Cristian-Unai 20
Ortolatxipi-Urko 22 Ketxu-Domeka 15
sábado, 19 de diciembre de 2009
Dia 9 semifinal encartaciones
El dia 9 el fronton de Larrea sera una de las 4 sedes donde se disputen las semifinales de enkartaciones,sera una de las correspondientes al enkartaciones b en las categorias benjamin alevin infantil y kadete.
Asi mismo a la misma hora nuestra pareja de benjamines jugara la semifinal en portugalete contra ortuella
Asi mismo a la misma hora nuestra pareja de benjamines jugara la semifinal en portugalete contra ortuella
Exhibicion
El martes 22 todos los pelotaris del club jugaran partidos de exhibicion entre las 5 y las 7 de la tarde en el fronton de Larrea
sábado, 12 de diciembre de 2009
Gabonetako txapelketa
1ªCategoria
Rama 1
Mikel Sainz-Tejero I contra Larrinaga I-Iglesias (Lunes 28 a las 19h)
Cristian-Jon Marin contra Aimar-Unai Valverde(Martes 29 a las 20h)
Rama 2
Santa-Iker contra Odei-Alex Vizcaino(Miercoles 30 a las 19h)
Ortolatxipi-Iñaki contra Endika-Ruben(Martes 29 a las 19h)
2ª categoria(26 a las 18H)
Rama1
David-Iñigo contra Ortega-Juanjo
la pareja H esta desierta asi que pasan directamente a semis Txejo-Barrocal
Rama2
Oscar-Lozano contra Imanol-Jagoba
Mikel-Gonzalo contra Jose-Tito
Las semifinales en ambas categorias seran el dia 2 sabado a las 18h
La final el dia 5 a las 19h,sobre las 21h entrega de trofeos y txapelas
Rama 1
Mikel Sainz-Tejero I contra Larrinaga I-Iglesias (Lunes 28 a las 19h)
Cristian-Jon Marin contra Aimar-Unai Valverde(Martes 29 a las 20h)
Rama 2
Santa-Iker contra Odei-Alex Vizcaino(Miercoles 30 a las 19h)
Ortolatxipi-Iñaki contra Endika-Ruben(Martes 29 a las 19h)
2ª categoria(26 a las 18H)
Rama1
David-Iñigo contra Ortega-Juanjo
la pareja H esta desierta asi que pasan directamente a semis Txejo-Barrocal
Rama2
Oscar-Lozano contra Imanol-Jagoba
Mikel-Gonzalo contra Jose-Tito
Las semifinales en ambas categorias seran el dia 2 sabado a las 18h
La final el dia 5 a las 19h,sobre las 21h entrega de trofeos y txapelas
Suscribirse a:
Entradas (Atom)